Премия Рунета-2020
Донецк
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика23 февраля 2019 8:04

ВСУ за сутки выпустили по ДНР больше 60 боеприпасов

При обстрелах применялись 122-мм гаубицы

Руководитель представительства Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов заявил, что за прошедшие сутки украинские военные 14 раз нарушили режим прекращения огня.

- За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило – 14 раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов 66 единиц, - заявил Руслан Якубов.

Уточняется, что под огнем оказались районы «Вольво-центра» и аэропорта, Ясиноватой, поселок шахты имени Гагарина, Ленинское, Саханка и Коминтерново.

- При обстрелах применялись 122-мм гаубицы, минометы калибра 120 и 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное, - добавил представитель ДНР в СЦКК.

В Луганской Народной Республике обстрелам подверглись районы Золотого-5, поселка городского типа Калиново и села Логвиново.

- Шесть раз за сутки украинские военные обстреляли позиции Народной милиции Республики. Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП и станковых противотанковых гранатометов СПГ, - говорится в сообщении оборонного ведомства ЛНР.