Премия Рунета-2020
Донецк
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество22 февраля 2019 16:17

Станет ли Седово-2019 комфортным курортом?

У дончан очень много нареканий на инфраструктуру и сервис Седово

Седово остается единственным местным морским курортом, куда вот-вот двинутся толпы отдыхающих с детьми. А потому продолжается разработка концепции развития посёлка.

Очередным предметом изучения специалистов стали въезд и выезд из посёлка - улицы Калинина, Комсомольская, Седова. Были обсуждены вопросы необходимости получения технических условий в ГАИ ДНР, разработки технического задания на проектирование и решения вопроса водоотвода с подтапливаемого участка автодороги на улице Комсомольской. По итогам совещания Донецкой академии транспорта поручено подготовить предложения по заданию на проектирование.

Напомним, разработка концепции развития посёлка Седово проходит по заданию руководства Республики. В прошлом году в Седово были выполнены топографо-геодезические и инженерно-геодезические изыскания в рамках проекта по улучшению водоснабжения и водоотведения. На основании этой работы в первом квартале 2019 года ГП ДРПИ «Донецкпроект» будет разработан проект водоснабжения и водоотведения посёлка.