Премия Рунета-2020
Донецк
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика22 февраля 2019 14:04

ВСУ обстреляли десять населенных пунктов ДНР

Об этом сообщил Эдуард Басурин

Ситуация на линии соприкосновения остается напряженной. За прошедшие сутки противник 19 раз нарушил режим прекращения огня. Об этом сообщил замначальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

- Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы десяти населенных пунктов Республики, - сказал он.

На Горловском направлении боевики 58-й мотопехотной и 30-й механизированной бригад под командованием военных преступников Драпатого и Гараза обстреляли из минометов калибром 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия район Зайцево, Доломитное, поселки шахт Гагарина и 6/7.

- На Донецком направлении с позиций 24-й и 93-й механизированных бригад, а также 57-й мотопехотной бригады под командованием военных преступников Гудзя, Брыжинского и Мишанчука велся огонь с применением минометов калибром 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по Ясиноватой, Крутой Балке, Трудовским и району аэропорта г.Донецка.

На Мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача из 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли районы Ленинского и Саханки.