Премия Рунета-2020
Донецк
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика21 февраля 2019 14:04

ВСУ обстреляли двенадцать городов и сел ДНР

Об этом сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР Даниил Безсонов

За минувшие сутки ВСУ двадцать два раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР Даниил Безсонов.

- На Горловском направлении боевики 58-й мотопехотной и 30-й механизированной бригад обстреляли из минометов 120- и 82-мм калибра, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия Доломитное, поселки шахт Изотова и Гагарина. Всего выпущено двадцать две мины, из которых шестнадцать 120-мм калибра.

Также в результате обстрелов с позиций ВСУ по Горловке повреждена трансформаторная подстанция. Без электроснабжения оставались более трех тысяч мирных жителей, также были обесточены школа № 10 и детский сад «Радуга».

На Донецком направлении с позиций 24-й и 93-й механизированных бригад, 57-й мотопехотной бригады велся огонь с применением минометов 120- и 82-мм калибра, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по Александровке, поселку шахты «Трудовская» Петровского района Донецка, Крутой Балке, Ясиноватой и окрестностям аэропорта. Противник выпустил двадцать три мины.

В результате обстрела Ясиноватой и Крутой Балки повреждения получили три дома.

- На Мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады из 120- и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли Ленинское, Коминтерново, Дзержинское и Саханку, - сказал Даниил Безсонов.