Премия Рунета-2020
Донецк
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2019 11:19

Эмиль Фисталь стал Заслуженным врачом ДНР

Донецкий врач-легенда отметил 80-летний юбилей

Руководитель Республики Денис Пушилин присвоил почетное звание «Заслуженный врач ДНР» выдающемуся комбустиологу, профессору, директору Донецкого института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака Эмилю Фисталю в день его 80-летнего юбилея. Торжественное мероприятие прошло в столичном Центре славянской культуры.

Поздравить знаменитого именинника пришли представители министерств и ведомств ДНР, главы городов и районов, руководители республиканских медицинских учреждений, коллеги по работе и ученики.

- Донбассу очень повезло, что есть такие люди как вы, которые несмотря ни на что остались верны своему долгу, своей земле, людям. От всех жителей ДНР позвольте поздравить вас с юбилеем. Ваша жизнь действительно является богатой и вы ее сделали таковой своим трудовым врачебным подвигом, своим отношением к делу, людям. Вы являетесь примером не только для медицинских работников, демонстрируете, как нужно жить и относиться к делу, — обратился с поздравительной речью к имениннику Пушилин.

Подробный репортаж, как Донецк поздравлял своего любимого Доктора читайте в "Комсомолке"