Премия Рунета-2020
Донецк
+6°
Boom metrics
Новости Интересное21 февраля 2019 10:41

В Луганске четверых родителей, не выполняющих свои обязанности, оштрафовали

В Луганске комиссия по делам несовершеннолетних на очередном заседании вынесла решения по девяти делам

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации Луганска Оксаны Терещенко в ходе заседания, состоявшегося в столичной администрации, рассмотрела 9 административных протоколов, в том числе 6 дел о неисполнении родительских обязанностей и 3 дела об употреблении несовершеннолетними алкогольной продукции. Об этом сообщили в управлении по делам детей, семьи и молодежи администрации города.

- По результатам заседания четырем законным представителям несовершеннолетних, которые ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности по воспитанию и содержанию детей, вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 500 рублей, – говорится в сообщении.

В управлении добавили, что по двум делам вынесено наказание в виде предупреждения.

- Комиссией изучены причины правонарушений, связанных с употреблением алкогольных напитков несовершеннолетними, и вынесены постановления о назначении административных наказаний на сумму 3000 рублей, – подчеркнули в структурном подразделении горадминистрации.