Премия Рунета-2020
Донецк
+2°
Boom metrics
Новости Интересное21 февраля 2019 9:10

В ЛНР проходит операция «Белые автобусы»

Операция «Белые автобусы» направлена на профилактику аварийности с участием автобусов

Комплексные профилактические мероприятия под условным наименованием «Белые автобусы», организованные управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел ЛНР, проходят на территории Республики. Об этом сообщили в Центре общественных связей силового ведомства.

- Мероприятие направлено на профилактику аварийности с участием автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией маршрутных транспортных средств, перевозкой пассажиров, а также профилактику и пресечение незаконной предпринимательской деятельности, – говорится в сообщении.

В полиции добавили, что в рамках проведения мероприятия сотрудники ГИБДД особое внимание уделят контролю за законностью осуществления перевозок, наличию у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, выполнению требований по предрейсовому техосмотру автобусов и предрейсовому медицинскому осмотру водителей.