Премия Рунета-2020
Донецк
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2019 10:20

Нежные подснежники украсят мартовский талон в Донецке

КП «Донэлектроавтотранс» поздравляет дончан с наступающей весной

Кажется, что март в этом году опередил февраль и тепло решило побаловать дончан после долгой зимы. Многие жители Донецка уже заметили первые подснежники на пригорках, открытых солнцу. Проклюнулись подснежники и во дворах некоторых домов, где лучи солнца согрели землю. А тем, кто еще не увидел эти белые колокольчики, предлагают полюбоваться ими на талонах сотрудники КП «Донэлектроавтотранс».

Новый талон в муниципальный транспорт поступит в продажу с 1 марта и изображены на нем белоснежные бутоны в окружении нежной глянцевой листвы. Цена талона остается прежней – всего три рубля.

Кстати, подснежник символизирует надежду. Старинное предание гласит, что растение стало воплощением надежды для Адама и Евы, когда они были изгнаны из Райского сада. Когда Ева уже было отчаялась, что холодная зима когда-нибудь подойдет к концу, появился ангел и превратил снежинки в подснежники, подарив Еве надежду на приход весны и тепла.

Латинское название подснежник означает молочный цветок, а национальные названия галантуса (русское — подснежник, английское — Snowdrop — снежная сережка), безусловно, указывают на ранний период цветения этого растения, «буквально из-под снега».

Все это можно вспомнить взглянув на маленький шедевр - донецкий талон от КП «Донэлектроавтотранс».