Премия Рунета-2020
Донецк
+10°
Boom metrics
Новости Интересное16 февраля 2019 14:01

30-я годовщина вывода советских войск из Афганистана: Ветераны ЛНР в Москве приняли участие в торжествах

Впервые за 30 лет в Москву приехали ветераны боевых действий практически из всех бывших республик СССР

Делегация ветеранов ЛНР приняла участие в торжествах в Москве, приуроченных ко Дню памяти участников боевых действий, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Об этом ЛИЦ сообщил председатель Союза ветеранов Афганистана Сергей Шонин.

- В состав делегации ЛНР вошли семеро активистов СВА, в своем прошлом – солдат и офицеров Ограниченного контингента советских войск в Афганистане. Прибыли в Москву по приглашению Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», - рассказал Шонин.

Представители Республики приняли участие в марше ветеранов по аллеям Парка Победы, где после минуты молчания возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам на Поклонной горе. Затем представители ЛНР были приглашены в Государственный Кремлевский Дворец на праздничный концерт.

- Для нашей организации, да и в целом для Республики, было важно принять участие в столь значимом праздновании. Впервые за 30 лет в Москву приехали ветераны боевых действий практически из всех бывших республик Советского Союза. И мы представляли ЛНР, - сказал Шонин.