Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика16 февраля 2019 11:37

ВСУ впервые в этом году обстреляли ДНР из артиллерии калибром 122 мм

За минувшие сутки украинские военные девятнадцать раз нарушил режим прекращения огня

В УНМ ДНР заявили, что за прошедшие сутки обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы десяти населенных пунктов Республики на Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях.

- Горловское направление ВСУ обстреляли из 120 и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия, - говорится в сообщении УНМ ДНР. - Под огнем оказались Зайцево, поселки шахт имени Гагарина и 6/7. Впервые в этом году украинские боевики применили артиллерию калибром 122 мм. Повреждены пять домов и ЛЭП.

Также ВСУ открыли огонь по Ясиноватой, Крутой Балке, Васильевке и району аэропорта Донецка. В результате обстрела Ясиноватой повреждены два жилых дома, гражданский автомобиль и участок газопровода. При обстреле Старомихайловки повреждения получили пять домов.

- Боевики 79-й десантно-штурмовой из минометов калибром 82 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли районы Саханки, Сосновского и Октября, - добавили в оборонном ведомстве.

Сообщается, что вся информация по обстрелам с фото и видеоматериалами отправлена представителям международных организаций.