Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 февраля 2019 8:45

Возле храма в Донецке нашли сумку с ртутью и ракетницами

Взрывоопасные предметы были обнаружены в Ленинском районе столицы возле Соборного храма св. Петра и Февронии Центра Славянской культуры

Вчера бдительные прохожие заметили подозрительную сумку, которая стояла у ограждения Соборного храма св. Петра и Февронии Центра Славянской культуры в Ленинском районе Донецка. В Министерстве по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики рассказали, что произошло дальше.

— Дончане вызвали полицию, а спасатели ГПСО столицы обеспечивали пожарную безопасность, пока проводилось обследование сумки. Внутри оказались стеклянные, герметично запаянные колбы с веществом, похожим на ртуть, и осветительные ракетницы, — рассказали в МЧС Республики.

Внутри сумки находилось более десяти колб с веществом, похожим на ртуть, и шесть осветительных ракетниц. Сейчас опасные находки изучают в полиции Республики, чтобы выяснить, как они попали в сумку, а сама сумка оказалась возле ограждения храма в Донецке.

Напомним, если вы обнаружили брошенные сумки или пакеты, не приближайтесь к ним и не прикасайтесь, немедленно обратитесь в полицию или позвоните на горячую линию МЧС Республики, где вам подскажут, как поступить дальше. Будьте бдительны.