Премия Рунета-2020
Донецк
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика18 января 2019 18:38

Макеевка и Керчь стали побратимами

Главы администраций двух городов подписали соглашение о сотрудничестве

Макеевка и Керчь подписали сегодня соглашение об установлении побратимских отношений. Подписи под документом поставили глава муниципального образования городской округ Керчь Николай Гусаков и глава администрации Макеевки Валерий Ляховец. Мэр города из ДНР приехал в Крым в составе большой делегации Республики.

- Подписание соглашения – это определенный этап в интеграции с Российской Федерацией. Теперь все зависит от нас, и мы обязательно все задачи выполним. Взаимодействие по договору будет осуществляться в самых разных сферах жизни наших городов, – сказал журналистам Ляховец.

Добавим, что аналогичное соглашение было подписано между Ялтой и Луганском. Договор предусматривает развитие сотрудничества в сферах образования, культуры, спорта, патриотического воспитания, молодежной политики, туризма и благоустройства городского пространства. Также речь идет не только о расширении торгово-экономического сотрудничества, но и о поддержке совместной предпринимательской и инвестиционной деятельности хозяйствующих субъектов.