Премия Рунета-2020
Донецк
+4°
Boom metrics

В Мариуполе пассажиры избили водителя маршрутки

Двое парней напали на водителя 112-го маршрута на глазах десятков людей

В Мариуполе двое пассажиров напали на водителя маршрутного такси. В результате мужчина с многочисленными ушибами, переломом и сотрясением попал в больницу. Об этом жена пострадавшего сообщила местному телевидению.

13 января около 23 часов вечера, в районе ДОСААФ, двое пассажиров набросились на водителя 112-го маршрута и избили его на глазах десятков людей.

- Мы ехали в позднее время. Было примерно 22:00, последний полурейс. Ехали на Восточный с ЖМР 17. На ДОСААФЕ зашло двое парней. Уже в районе остановки Каффайской, они начали шуметь и нецензурно выражаться. Другие пассажиры в салоне попросили остановить автобус и высадить парней. Я остановил автобус на остановке и решил посмотреть, что там происходит и высадить молодых людей. Но, когда я подходил к задней двери, в мою сторону последовал удар, - рассказывает пострадавший Сергей Сагиров.

Кондуктор, работающая вместе с Сергеем сообщила, что парни были нетрезвые. Они то и дело оскорбляли ее и остальных пассажиров, пытавшихся сделать им замечание.

Когда началась драка, одна из пассажирок, вызвала полицию. Правоохранители приехали сразу после инцидента. Но пострадавшие жалуются - несмотря на все обстоятельства, полицейские правонарушителей отпустили.

Пресс-офицер полиции Мариуполя Александр Полосухин заявил, что сейчас ведется проверка.