Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика9 декабря 2018 10:20

Сводки "перемирия" в Республике за субботу

17 раз применялось орудие со стороны ВСУ

За минувшие сутки украинские оккупационные войска 17 раз обстреляли ДНР, выпустив по территории Республики свыше 200 различных боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

- За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 17 раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 191 единица, — рассказал он.

По данным СЦКК, под огонь украинских боевиков попали район Вольво-центра на севере Донецка, поселки шахты Трудовская, Александровка, Старомихайловка и Лозовое на западе столицы, поселок Еленовка к югу от Донецка, Ясиноватая и прилегающие к ней населенные пункты Крутая Балка, Каштановое, Минеральное и Жабичево, также под обстрелом оказались поселки шахты имени Изотова и Зайцево на севере Горловки.

При обстрелах применялись минометы калибрами 82 и 120 м, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших уточняется.