Премия Рунета-2020
Донецк
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2018 12:14

За сутки в ДНР от снега было очищено порядка двух километров дорог

Последствия непогоды на дорогах Республики устраняли более 30 сотрудников ГП «Автодор». К очистительным работам привлекли 29 единиц спецтехники

Коммунальные службы и государственное предприятие «Автодор» продолжают устранять последствия непогоды в ДНР. За прошедшие сутки было очищено порядка двух километров дорог общего пользования.

— На автомобильных дорогах общего пользования последствия непогоды за минувшие сутки устраняли более 30 сотрудников, а также 29 единиц специализированной техники ГП «Автодор». Всего было очищено и обработано свыше 1,8 тысяч километров автомобильных дорог государственного и местного значения, — сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Республики.

Очистительные работы велись, в первую очередь, на главных направлениях: Шахтерск, Амвросиевка, Ясиноватая, Еленовка, Новоазовск, Дебальцево. Сейчас движение между городами Донецкой Народной Республики осуществляет в штатном режиме, машины и автобусы спокойно курсируют по трассам, пробок нет.

Напомним, что в связи с ухудшением погодных условий ГАИ ДНР призывает водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения и оставаться бдительными на дорогах.