Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика12 ноября 2018 9:09

За прошедшую неделю ВСУ более ста раз нарушили режим тишины

По ДНР было выпущено 926 единиц боеприпасов. Четыре дома повреждены

Украинские силовики планомерно нарушают минские договорённости и взятые на себя обязательства. За прошедшую неделю, в период с 5 по 11 ноября, было зафиксировано 107 нарушений режима прекращения огня со стороны украинской армии. Об этом сегодня, 12 ноября, сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня и в переговорном процессе.

— В период с 5 по 11 ноября нами было зафиксировано 107 нарушений режима тишины со стороны Вооружённых формирований Украины. За этот период украинские силовики израсходовали для обстрелов территории Донецкой Народной Республики 1.3 тонн боеприпасов, — сообщили в Представительстве Республики в СЦКК и в переговорном процессе.

За прошедшую неделю украинские силовики использовали для обстрелов территории ДНР 926 единиц различных боеприпасов, среди которых 4 артиллеристских снаряда калибром 152 миллиметра, 2 артиллеристских снаряда калибром 122 миллиметра, 21 мина калибром 120 миллиметров, 48 мин калибром 82 миллиметра, а также 2 ударных беспилотника.

В результате ежедневных обстрелов со стороны украинской армии в Донецкой Народной Республике было повреждено 4 дома. Жертв среди мирного населения нет.

Напомним, за минувшие сутки было зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня.