Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
Новости Интересное12 ноября 2018 8:33

Наблюдатель от РФ, депутат госдумы Виктор Водолацкий: «Начиная с 11 ноября, в Донбассе закончится гражданская война»

На выборы Главы ДНР приехали наблюдатели из 22 стран. После посещения избирательных участков они поделились своими впечатлениями.

В Донецке завершились выборы Главы Республики. Представители 22 стран участвовали в процессе голосования в качестве наблюдателей. По возвращению, они поделились своими наблюдениями и впечатлениями от увиденного.

Наблюдатель от РФ, депутат госдумы Виктор Водолацкий:

- Каждый из нас впечатлен активностью, которая была на территории ДНР. Мы с моим коллегой по комитету Казбеком Тайсаевым, посетили избирательные участки не только в Донецке, но и в Макеевке, Ясиноватой, Горловке, Шахтерске, Новоазовске. Для меня это родная земля, я всегда заявлял и на том стою, что это искусственно разделенная территория всевеликого войска донского, здесь живут донские козаки и для меня, как для человека, который с этим непосредственно связан, все здесь родные лица.

На участках мы видели действительно огромное количество людей. Да, были незначительные нарушения, они были связаны с тем, что комиссии не успевали обслуживать тех людей, которые приходили в том числе и с маленьким детьми, для того чтобы сделать свой выбор, чтобы Донецкая Республика и дальше интегрировалась и в евразийской экономическое сообщество, и во многие другие программы.

Мы, депутаты госдумы, которые приехали сюда по зову сердца. Мы здесь с самого начала, с 2014 года и помогаем братскому народу. У нас единые культура, традиции, идеология. Сегодня во Франции отмечают 100-летие окончания первой мировой войны. Я думаю, что здесь, на земле Донбасса, начиная с 11 ноября, тоже закончится гражданская война, закончатся убийства и расстрелы мирного населения. Мы видели те воронки, свежие могилы, которые появляются «благодаря» ВСУ, ежедневно отправляющие на кладбища маленьких детей, стариков, женщин. Их «вина» только в том, что они не захотели видеть на своих улицах и площадях портреты Бандеры и Шухевича. Они хотят жить в русском мире. Поэтому я и мои коллеги приложим максимум усилий, чтобы в самое ближайшее время граждане Донбасса жили под мирным небом.