Премия Рунета-2020
Донецк
+16°
Boom metrics
Новости Интересное21 октября 2018 9:42

В Макеевке прошел общегородской субботник

Следующий - 3 ноября

Последние теплые осенние дни - самое время для того, чтобы навести порядок в родном городе. Макеевчане вышли на общегородской субботник. Работники предприятий и организаций 5 районов города, жители - все от мала до велика приняли участие в расчистке парков, скверов и улиц.

- На сегодняшний день задачи субботника - это наведение порядка в родном доме. Мы обращались к каждому. И необходимо отдать должное за последние 2,5 года активизация жителей Макеевки значительно увеличилась, - говорит мэр города Валерий Ляховец. - Это свидетельствуют и сами жители. Потому как желание навести порядок и чистоту в собственном городе, в собственном доме - это и есть задача каждого горожанина.

Макеевчане с энтузиазмом откликнулись на призыв городского руководства. Многие на субботник пришли целыми семьями.

Привело меня сюда и весь наш коллектив в этот парк желание отдыхать. Потому, что мы с энтузиазмом и работаем, и с не меньшим энтузиазмом отдыхаем. Мы убираем листву, общаемся. Весь коллектив вышел, у всех хорошее настроение, - говорит жительница Макеевки Татьяна Михайловна.

Кроме уборки территории, были проведены работы и по озеленению города. В общей сложности, во всех районах города было высажено свыше 2 тысяч различных деревьев и кустарников. В наведении порядка приняли участие около 20 тысяч жителей города. 3 ноября макеевчане планируют провести еще один субботник.