Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2018 9:53

Как будут выглядеть бюллетени на выборах в ЛНР 11 ноября

Центральный избирательный комитет ЛНР утвердил форму бюллетеней на выборах Главы ЛНР и депутатов Народного Совета

11 ноября в Луганской Народной Республике пройдут выборы Главы ЛНР и депутатов Народного Совета Республики. Центральный избирательный комитет утвердил формы для двух бюллетеней. Об этом сегодня, 20 октября, сообщила председатель ЦИК Елена Кравченко

— Бюллетени для голосования на выборах главы и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики будут изготовлены с использованием нескольких степеней защиты. Текст избирательных бюллетеней будет напечатан на русском и украинском языках, — рассказала Елена Кравченко.

На пост Главы ЛНР претендуют четыре кандидата: Олег Коваль, Леонид Пасечник, Людмила Руснак, Наталья Сергун. В избирательном бюллетене они будут стоять в алфавитном порядке. Также там будет подана краткая информация о кандидате: год рождения, место жительства, род занятий, принадлежность к общественной организации.

Две общественные организации Луганской Народной Республики выдвинули своих членов на должности депутатов Народного Совета. В избирательном бюллетене под наименованием ОД указаны фамилия, имя и отчество первых трех кандидатов в депутаты Народного Совета от соответствующего движения.

Напомним, что выборы Главы ЛНР и депутатов Народного Совета ЛНР пройдут 11 ноября 2018 года. В этот же день состоятся выборы Главы ДНР и депутатов Народного Совета ДНР.