Премия Рунета-2020
Донецк
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика25 сентября 2018 15:48

Прекратить войну на Донбассе! Президента с такой позицией хотят выбрать украинцы

Жители Украины не хотят, чтобы за их счет убивали жителей Донбасса

Более 66% украинцев ожидают от будущего президента Украины прекращения военных действий на востоке Украины. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного группой "Рейтинг".

49% ожидают от него усиления борьбы с коррупцией, 34% - повышения социальных стандартов и чуть меньше, 33% - возрождения промышленности. Менее четверти (24%) ждут повышения качества медицины, а каждый шестой - уменьшения влияния олигархов на политику, возрождения аграрного сектора и стимулирования развития бизнеса.

Социологи отмечают, что вырос запрос на прекращение военных действий, повышение социальных стандартов и качества медицины, а также стимулирование развития бизнеса.

Социологическое исследование проводилось 10-18 сентября методов личного формализованного интервью. Опрошено 2500 респондентом 18 лет и старше. Ошибка репрезентативности исследования не более 2%.

- Жители Украины не хотят, чтобы за их счет убивали жителей Донбасса, - говорит донецкий политолог Дмитрий Кузьменко. - Но бизнес выше морали. На войне наживается украинская элита. Это факт. Посмотрите вхождение во власть Порошенко. Он же первый за мир во всем мире говорил. А война продолжается.