Премия Рунета-2020
Донецк
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика25 сентября 2018 9:23

Денис Пушилин стал Председателем Общественного Движения "Донецкая Республика"

Депутаты съезда проголосовали единогласно

Сегодня, 25 сентября, в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре проходит внеочередной съезд общественного движения "Донецкая Республика". В съезде принимают участие врио Главы ДНР Денис Пушилин, руководитель Центрального исполкома ОД "ДР" Наталья Волкова, руководители министерств и ведомств Республики, делегаты первичных ячеек общественного движения в городах и районах ДНР и порядка 200 приглашенных гостей.

На повестке дня стояли вопросы:

- досрочное прекращение полномочий Председателя ОД "ДР" Александра Захарченко, в связи с его трагической гибелью ;

- избрание нового Председателя ОД "Донецкая Республика";

-досрочное прекращение полномочий и избрание нового состава политсовета и президиума общественного движения.

Во время съезда Наталья Волкова предложила выдвинуть кандидатуры на пост Председателя ОД "Донецкая Республика". Участниками съезда была предложена кандидатура Дениса Пушилина.

Единогласным решением Председателем общественного движения "Донецкая Республика" стал Денис Пушилин.

Денис Пушилин поблагодарил собравшихся за оказанное доверие:

- Благодарю вас за доверие, но хочу отметить сразу, что нам предстоит очень много работы. Сейчас мы должны поставить четкие, прозрачные, понятные для наших граждан цели. Мы должны быть максимально близки к людям. Мы не должны потерять ту взаимосвязь с людьми, которая у нас появилась ещё в 2014 году. Мы с вами тоже - граждане Донецкой Народной Республики, и то, что мы сейчас наделены какими-то полномочиями и властью - это только наша ответственность. Общественное движение позволяет нам не разрывать эту связь.

Я очень надеюсь на вас. Отвечать за наше благополучие мы можем только сами. Только мы создаём необходимый комфорт вокруг себя.

Те цели и задачи, которые были намечены Александром Владимировичем Захарченко, будут для нас путеводной звездой, - сказал Денис Пушилин.

Также на съезже был избран новый состав политсовета и президиума общественного движения "Донецкая Республика".

Во второй половине дня съезд продолжит работу.