Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика21 сентября 2018 10:00

ВСУ готовят провокацию в ЛНР перед выступлением Порошенко в ООН

Ее они должны провернуть сегодня

В Народной милиции Луганской Народной Республики заявили, что украинские войска планируют совершить провокацию в населенном пункте Золотое-5 в преддверии выступления президента незалежной Петра Порошенко перед Генеральной ассамблеей Организации объединенных наций 26 сентября текущего года.

- Украинские силовики планируют заявить об «очередной фейковой победе» по освобождению населенных пунктов, находящихся в «серой зоне», - говорится в сообщении. - С этой целью офицерами сил специальных операций ВСУ готовится съемка постановочного видео с привлечением якобы местных жителей Золотого-5, которые в интервью украинским СМИ обратятся с призывом ввести подразделения ВСУ в населенные пункты в «серой зоне».

В Народной милиции ЛНР считают, что такие действия ВСУ полностью нарушают Минские договоренности и дестабилизируют обстановку на линии боевого соприкосновения, а также поставят под угрозу хрупкий мир и принесут беды и страдания для мирных жителей.

- Особый цинизм действиям ВСУ придает то, что данная акция запланирована на 21 сентября в Международный день мира, - добавили в ведомстве.