Премия Рунета-2020
Донецк
+29°
Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2018 18:10

Малый бизнес в ДНР: вступил в силу закон, улучшающий условия налогооблажения

Закон определяет и конкретизирует процедурные вопросы налогообложения

Закон ДНР «О внесении изменений в закон Донецкой Народной Республики «О налоговой системе»» вступил в силу сегодня. Благодаря этому документу в Республике будут созданы благоприятные условия для развития малого бизнеса, передает ДАН.

«Закон определяет и конкретизирует процедурные вопросы налогообложения в Республике, в том числе порядок предоставления отчетности, учета валовых расходов, проведения амортизации основных средств и другого», – разъяснили в пресс-службе парламента.

В Народном Совете добавили, что, согласно документу, допустимый объем валового годового дохода субъектов хозяйствования, относящихся к первой группе упрощенного налога, увеличен с 1,5 до 3 миллионов рублей. Также предприниматели смогут на выбор оплачивать ежемесячный налог в 2,5 процента или по фиксированной ставке 2 200 рублей.

«Закон существенно улучшил условия ведения бизнеса для предпринимателей, находящихся в первой группе упрощенного налога», – резюмировали в пресс-службе.

Статьи закона детализируют порядок распределения прибыли госпредприятиями, совершенствуют режимы налогообложения ряда категорий плательщиков.