Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика12 сентября 2018 10:51

Курт Волкер заявил, что проведение выборов в ДНР и ЛНР нелегитимное

Более того, специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины считает, что обе Республики должны исчезнуть

Специальный председатель Государственного департамента Соединённых Штатов Америки по вопросам Украины Курт Волкер продолжает высказывать своё мнение о том, что Донецкая и Луганская Народные Республики не могут существовать и должны исчезнуть. Теперь он заявил, что выборы в обеих Республиках – нелегитимные и не могут быть проведены. Такое заявление Курт Волкер сделал вовремя своего интервью DW – немецкой международной общественной телерадиокомпании.

— Если следовать логике минских документов и восстановлению контроля Украины над этими территориями, то эти образования должны исчезнуть. Так что организация выборов – нелегитимное действие само по себе, во-первых, из-за вопросов к безопасности, но и потому, что эти территориальные единицы не должны существовать. Когда появится безопасность, то должны проводиться выборы мэра и выборы в областные администрации, — заявил Курт Волкер.

Более того, по его словам, у Донецкой и Луганской Народных Республик нет будущего в рамках Минских переговоров и для них нет места в украинском конституционном порядке, поэтому проведение выборов на этих территориях невозможно.

Напомним, что внеочередные выборы Главы ДНР пройдут 11 ноября. Новый состав Центральной избирательной комиссии Республики уже приступил к работе. Главой ЦИК была выбрана Ольга Позднякова.