Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика8 сентября 2018 13:38

Ирина Геращенко: Нужно открыть уголовное дело из-за вмешательства России в расследовании убийства Захарченко

Почему Украина боится международного расследования убийства Захарченко

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко подала запрос об открытии уголовного производства «по факту незаконного проведения следственных действий незаконными следственными группами» в СБУ и нацсовет. Об этом политический деятель незалежной сообщила на своей странице в Facebook, куда она прикрепила и фото документа.

«РФ направила в Донецк какую-то свою следственную группу, что является грубым нарушением украинского законодательства, и, по сути, повторяется ситуация, когда РФ заблокировала доступ украинских и международных следственных органов к месту крушения МН-17, фактически заметая следы преступления», - пишет Геращенко.

Украинский политик, вероятно, боится, что лучшие специалисты ФСБ и Следственного комитета России в ходе следствия придут к результату, что в совершении теракта, в результате которого погиб первый Глава Донецкой Народной Республики, - виновны украинские спецслужбы.

«Считаю, что должно быть открыто уголовное дело по факту проведения незаконных следственных действий незаконными следственными группами, и хочется понять, правомерно ли закрытие всех дел по самому убийству Захарченко, он же причастен к страшным военным преступлениям», - опубликовала сообщение в Facebook украинский политик.