Премия Рунета-2020
Донецк
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика3 сентября 2018 13:21

Киев готовит провокацию на фронте в ЛНР для украинских СМИ

Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики

Народная милиция ЛНР допускает возможность проведения провокаций киевскими силовиками с целью создания украинскими журналистами в зоне "ООС" ложных репортажей, очерняющих Народную милицию Республики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

- Украинское командование активно привлекает в зону карательной операции подконтрольные СМИ для подготовки ими материалов, оправдывающих преступления украинских карателей против мирного населения Донбасса и формирования у гражданского населения Украины негативного отношения к Народной милиции и руководству ЛНР в целом, - заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

В район населенного пункта Попасная уже прибыли группы журналистов ТРК «Украина».

- Основная задача представителей СМИ – подготовить и вбросить ложную информацию для обвинения руководства Республики в нарушениях Минских договоренностей, - сообщил подполковник. - Поскольку сейчас объявлен режим перемирия и активных действий на линии боевого соприкосновения не наблюдается, мы не исключаем каких-либо провокаций от украинских боевиков, чтобы так сказать «для картинки» журналистам вызвать ответный огонь со стороны Народной милиции ЛНР.