Премия Рунета-2020
Донецк
+1°
Boom metrics
НовостиПолитика3 сентября 2018 12:33

На Мариупольском направлении – ВСУ в полной боевой готовности

Об этом сообщили заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин

Вооруженные силы Украины переведены в полную боевую готовность на Мариупольском направлении. О том, что Киев собирается пойти в наступление на юге ДНР ранее сообщал начальник пресс-службы Управления Народной милиции Республики Даниил Безсонов. Он отмечал, что в атаку должны пойти три украинских бригады, за которыми будут продвигаться националисты.

- Наши источники в 128-й горно-пехотной бригаде сообщают, что подразделения бригады переведены в высшую степень боевой готовности и активно пополняют запасы материальных средств и боеприпасов, - рассказал заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

Кроме этого, полковник, поделился информацией, что украинские силовики начали рассылку СМС-сообщений военнослужащим ДНР с призывом сложить оружие и покинуть занимаемые позиции.

- Безусловно, данные попытки украинских оккупантов на принесут никаких результатов. Обстановка вдоль линии соприкосновения полностью контролируется нашими подразделениями, - подчеркнул Эдуард Александрович.