Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
Новости Интересное30 августа 2018 4:20

В Киеве покажут геев, воевавших на Донбассе

Сегодня открывается фотовыставка, которая полностью посвящена геям, воевавшим на Донбассе.

Украина продолжает свой нелегкий путь к настоящему европейскому государству с его ценностями. Так, сегодня, в четверг, 30 августа, в столичном пространстве IZONE откроется выставка некоего фотографа Антона Шебетка. Выставка получила название «Мы были здесь". Об этом с гордостью сообщают все украинские СМИ.

Биеннале посвящено геям и прочим представителям ЛГБТ-сообщества. На выставке будут представлены видеоинсталляции и серии фотографий представителей ЛГБТ сообщества, которые полностью оправдали свою ориентацию, когда отправились убивать людей в Донбассе.

Организаторы преподносят принадлежность «героев» к сексуальным меньшинствам как некую дополнительную заслугу:

"Большинству героев приходится носить камуфляж не только на службе, но и в повседневной жизни. Они не делают публичного каминг-аута в гражданской жизни. Большинство скрывает эту информацию и на службе, опасаясь насмешек и негативной реакции. Некоторые просили использовать вымышленные имена, опасаясь, что их можно будет идентифицировать", - рассказали организаторы.

Отмечается, что в проекте поучаствовали солдаты, добровольцы и волонтеры. Если по большому счету, каждый «воин света» мог бы стать героем выставки.

Геев будут показывать до 7 октября.