Премия Рунета-2020
Донецк
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2018 6:34

Три, два, один – пуск! «Стирол» преодолел первый этап запуска

Сейчас ведутся необходимые работы для того, чтобы уже в сентябре «Стирол» смог выпустить первую продукцию. Первый этап пройден успешно

Вчера, 20 августа, произошло одно из самых значимых событий для экономического развития Республики. Гигант химической индустрии, один из самых больших заводов ДНР прошёл первый этап запуска. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики.

— Для того чтобы в сентябре «Стирол» смог выпустить первую продукцию, нам предстоит выполнить еще много работы. Подготовка НиОПСВ – это только первый этап. Далее мы займёмся пуском вспомогательных подразделений, отвечающих за снабжение основного производства водой и паром, а затем придёт очередь энергетики. Последним этапом станет полноценный запуск производства удобрений — аммиака, карбамида и аммиачной селитры, — объяснил ситуацию директор государственного предприятия «Стирол» Максим Чепак.

На данный момент полноценный запуск ГП «Стирол» является приоритетной задачей для Министерства промышленности и торговли, а также других профильных Министерств и сотрудников предприятия. Для того, чтобы промышленный гигант начал работать в срок, ремонтные гиганты предприятия последние несколько месяцев ведут постоянные восстановительные работы оборудования.

Напомним, согласно утверждённому плану запуска государственного предприятия «Стирол» вчера прошёл первый этап пуска предприятия. Если план и дальше будет выполняться по всем пунктам, то уже в сентябре «Стирол» выпустит первую продукцию.