Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика17 августа 2018 17:40

Обстрел Старомихайловки 17 августа: 8 домов и ЛЭП повреждены

В Представительстве Республики в СЦКК и в переговорном процессе рассказали, что обстрел Старомихайловки 17 августа повредил восемь домов и линии электропередач

Сотрудники Международного Комитета Красного Креста попали под обстрел Старомихайловки 17 августа, но никто не пострадал. Между тем в самом посёлке были повреждены восемь домов и линии электропередач. Также украинская армия убила хозяйскую корову. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня и в переговорном процессе.

— Огонь вёлся полтора часа с применением БМП-2, было произведено 15 выстрелов. К счастью, никто из мирных жителей и представителей МККК не пострадал, — сообщили в Представительстве Республики в СЦКК и в переговорном процессе.

Три дома по улице Шевченко получили повреждения кровли. Дома №22 и 30 по той же улице, а также дом №27 по улице Ивана Марченко получили повреждения остекления. Дом по адресу: улица Днепропетровского, 56 загорелся. В хозяйственную постройку дома 18 по улице Шевченко попал снаряд. В этом же доме была убита корова.

Напомним, сегодня украинская армия открыла огонь по населённому пункту Старомихайловка, когда там работали представители Международного Комитета Красного Креста.

Подробнее о произошедшем читайте в материале нашего корреспондента.