Премия Рунета-2020
Донецк
+23°
Boom metrics
НовостиПолитика15 августа 2018 7:25

Обстрелы в ЛНР: ВСУ нанесли миномётный удар по населённому пункту Фрунзе

ВСУ дважды вели обстрелы в ЛНР за минувшие сутки. Оба удара пришлись по району одного населённого пункта

Украинская армия продолжает ежедневные обстрелы в ЛНР. За минувшие сутки было зафиксировано всего два нарушения режима прекращения огня в районе одного населённого пункта Республики. Об этом сегодня, 15 августа, сообщили в Представительстве Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня.

— Разрушений, жертв и пострадавших среди мирного населения не зафиксировано, — подчеркнули в Представительстве Республики в СЦКК.

Вооружённые силы Украины открыли огонь по позициям Народной милиции Луганской Народной Республики в районе населённого пункта Фрунзе.

Также в Представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации огня отметили, что для обстрелов Республики украинская армия применила 13 мин калибром 120 миллиметров, 15 мин калибром 82 миллиметра, 5 осколочных гранат БМП-1 и 10 осколочных гранат СПГ-9. Помимо этого украинская армия использовала стрелковая оружие.

Напомним, что в предыдущие сутки украинская армия 5 раз нарушила режим прекращения огня, обстреляв населённые пункты Калиново, Пришиб и Желобок.