Премия Рунета-2020
Донецк
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика13 августа 2018 14:54

За неделю украинские силовики выпустили по ДНР 722 боеприпаса. Пострадал один человек

С 6 по 12 августа было зафиксировано 40 нарушений режима прекращения огня. Больше всего выстрелов было сделано из миномёта калибром 120 миллиметров

Перемирием на линии соприкосновения и не пахнет. За неделю с 6 по 12 августа Вооружённые силы Украины 40 раз нарушили режим прекращения огня и применили для обстрелов Республики 86 ящиков с различными боеприпасами. Об этом сегодня, 13 августа, рассказали в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня и в переговорном процессе.

— В период с 6 по 12 августа мы зафиксировали 40 нарушений «Хлебного» перемирия, которое действует с 1 июля этого года. За это время Вооружённые силы Украины применили 722 боеприпаса для обстрела территорий нашей Республики, — рассказали в Представительстве ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

За это время от вооружённой агрессии украинской армии пострадал один мирный житель Республики, трое военнослужащих (две женщины-фельдшера и водитель санитарного автомобиля) погибли. Также повреждения получили 20 домов. Больше всего выстрелов, 140, было произведено из миномёта калибром 120 миллиметров.

Напомним, сегодня утром украинская армия открыла огонь по Докучаевску, в результате чего был повреждён один. Ещё три дома были повреждены в Саханке и Коминтерново за минувшие сутки. В населённом пункте Сергеевка один дом был разрушен.

Больше об обстреле Докучаевска читайте в материале нашего корреспондента.