Премия Рунета-2020
Донецк
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика13 августа 2018 13:44

Пираты Азовского моря. ВСУ планируют на камеру захватить российский корабль

С целью привлечения новых солдат в ряды украинской армии, командование решило «захватить» российское судно в Азовском море

Нехватка кадров заставила командование Вооружённых сил Украины обратиться за помощью к средствам массовой информации. В частности, сейчас журналисты телеканала «ICTV» собираются заснять, как силовики украинской армии захватывают российский корабль в акватории Азовского моря. О планах украинских Нельсонов рассказал начальник пресс-службы Вооруженных сил Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов.

— Нам стало известно о подготовке постановочного материала о захвате украинскими подразделениями морского судна Российской Федерации в Азовском море. Захват будет осуществляться с учетом передового опыта Сомалийских пиратов на надувных лодках, якобы, стоящих на вооружении украинских «морских котиков», — рассказал Даниил Безсонов.

При этом он отметил, что в «захвате» ключевую роль должны сыграть военнослужащие 36-й бригады и, по мнению Безсонова, осуществлять план им придётся не на надувных лодках, а на самодельных плотах из брёвен и соломы, покрашенных в чёрный цвет.

Напомним, что командующий ООС Наев не так давно объявил цензуру в СМИ. Теперь украинским журналистам нужно получить разрешение олигархов прежде, чем публиковать любую информацию о ВСУ. О плохом же в рядах украинской армии говорить нельзя.

Больше о приказе Наева читайте в нашем материале.