Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
НовостиСпорт11 августа 2018 16:34

В Донецке прошёл спортивный праздник, приуроченный ко Дню работников физической культуры и спорта

Во время праздника был побит личный рекорд по отжиманию на пальцах. Братья Фаткулины превзошли собственное достижение, отжавшись 14 раз

Сегодня, 11 августа, в столице Республики прошёл традиционный спортивный праздник, приуроченный к грядущему Дню работников физической культуры и спорта. Юные спортсмены соревновались в мини-футболе, роллер спорту, стритболу, гиревому спорту и армрестлингу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Донецка.

— В ходе церемонии открытия прошло награждение грамотами и благодарностями администрации столицы, управления по физической культуре и спорту администрации Донецка, отраслевого профсоюза Республики, лучших спортсменов и работников физической культуры и спорта, — сообщили в пресс-службе администрации.

Во время праздника братья Фаткулины хотели побить мировой рекорд по отжиманию на кулаках – 500 раз – и отжиманию на указательных пальцах – 13 раз. Второй рекорд, который, между прочим, установили сами браться, был побит. Они смогли отжаться 14 раз.

Напомним, что День работников физической культуры и спорта, а также День строителя традиционно отмечается 12 августа. Завтра со сцены в парке Щербакова дончан и гостей столицы поздравят звёзды российской эстрады.