Премия Рунета-2020
Донецк
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика11 августа 2018 9:44

ВСУ обстреляли Юг Республики из миномётов. Пока информации о пострадавших нет

По посёлку Сосновское было выпущено 6 мин калибром 120 миллиметров

Сегодня утром,11 августа, Вооружённые силы Украины открыли миномётный огонь по населённому пункту Сосновское, что на Юге Донецкой Народной Республики. По населённому пункту было выпущено 6 мин калибром 120 миллиметров. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня и в переговорном процессе.

— Огонь вёлся с позиций украинской армии в районе населённого пункта Павлополь в направлении населённого пункта Сосновское. Было выпущено 6 мин калибром 120 миллиметров, — сообщили в Представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации огня и в переговорном процессе

Также там подчеркнули, что огонь вёлся этим утром, с 06:50 до 07:20. Пока информации о жертвах и разрушениях не поступало. Детали обстрела на данный момент уточняются.

Напомним, ранее мы сообщали, что за минувшие сутки украинская армия открывала огонь по мирным городам Донецкой Народной Республики шесть раз. За время этих обстрелов по районам Республики было выпущено порядка двухсот боеприпасов.

Больше об обстрелах в прошедшие сутки читайте в материале нашего корреспондента.