Премия Рунета-2020
Донецк
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика10 августа 2018 3:30

В ДНР завершилась перерегистрация транспортных средст. Какие штрафы грозят тем, кто не прошел процедуру?

Автомобили нарушителей отправят на штрафплощадку

Госавтоинспекция ДНР завершила обязательную перерегистрацию транспортных средств. Теперь автовладельцы, не прошедшие процедуру, заплатят штраф. Об этом сообщили в пресс-службе МВД ДНР.

- Регистрация транспортных средств в Госавтоинспекции Республики проводилась с января по июль 2018 года. Лица, не прошедшие регистрацию, оплатят штраф, – отметили в МВД Республики.

Водители, впервые уличенные в вождении незарегистрированного транспортного средства, будут оштрафованы на сумму от 340 до 510 рублей. Повторное совершение нарушения в течение года будет наказываться штрафом от 510 до 1020 рублей.

В обоих случаях транспорт будет отправлен на специальную штрафплощадку.

Регистрационные документы и номерные знаки, выданные регистрационными подразделениями Украины, не изымаются (за исключением случаев перерегистрации с одного владельца на другого).

Напомним, обязательная регистрация автомобилей начала действовать в ДНР с 1 июля 2016 года. Ранее она осуществлялась по временному порядку, установленному правительством ДНР. Потом, в декабре 2017, был издан Указ Главы ДНР №388 и временный порядок убрали.