Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика30 июля 2018 8:53

Комендантский час в Донецке: Во сколько подростки обязаны быть дома?

Ограничения на передвижение несовершеннолетних остались неизменны

Для подростков сокращение времени комендантского часа – не относится. Как и прежде дети до 18 лет уже в 22:00 должны находиться дома. Об этом сообщили в министерстве внутренних дел.

- Многие молодые люди восприняли смещение комендантского часа с 23.00 до 1.00 как разрешение к вседозволенности, но все дело в том, что ограничения на передвижение несовершеннолетних остались неизменны, - сказали в ведомстве.

Для каждого возраста детей есть свои ограничение пребывания на улице без сопровождения взрослых. Так, например, детям до семи лет вообще нельзя оставаться без родительского контроля. Ребятам с семи до 14 лет – с 21:00 до 6:00, а подросткам с 14 до 18 лет – с 22:00 до 6:00.

- Во избежание спорных вопросов подросткам для подтверждения возраста нужно всегда иметь при себе документ или его копию, подтверждающую личность, - рассказывает инспектор сектора по делам несовершеннолетних министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики Людмила Дурицкая. - Это может быть копия свидетельства о рождении или ксерокопия паспорта.