Премия Рунета-2020
Донецк
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2018 9:45

Минспорта ДНР подписало договор о сотрудничестве с российской общественной организацией

Александр Громаков и Сергей Филонов подписали договор о сотрудничестве между Миниспорта Республики и общественной организацией социально-правовой помощи инвалидам «Русичи – Центр»

Процесс интеграции Донецкой Народной Республики в социальное и культурное поле Российской Федерации продолжается. Вчера, 21 июля, в Донецке состоялось подписание договора о сотрудничестве между Министерством Республики и общественной организаций Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

«Очень приятно и полезно такое сотрудничество для людей адаптивных видов спорта. И вот такие моменты и небольшие дела приведут к огромному результату. Наша задача, чтобы спортсмены и люди с ограниченными физическими возможностями из ДНР имели возможность не только выезжать в Россию на соревнования, но и проходить там реабилитацию в лечебных и санаторных учреждениях. На сегодняшний день у нас в Республике 114 тыс. инвалидов, из них около 4 тыс. активно занимаются спортом», — сказал и.о. Министра молодёжи, спорта и туризма Александр Громаков.

В пресс-службе подчеркнули, что благодаря этому соглашению станет возможна организация реабилитации инвалидов Республики в России, а также проведение совместных международных соревнований по различным видам спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья.