Премия Рунета-2020
Донецк
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2018 9:08

Украинские мародеры украли трубы и чуть не оставили крупный поселок без воды

На подконтрольных Украине территориях процветает мародерство, тянут все: от спутниковых тарелок до огромных труб-водоводов

Пользуясь хаосом и войной, нищее украинское население ищет любые способы заработать. Так недавно стало известно о крупном хищении труб на подконтрольной Украине территории, которое чуть не лишило жителей поселка Новгородское воды.

«Перед вами результаты масштабного мародерства, благодаря которому посёлок Новгородское с 10 тысячами жителей мог остаться полностью без водоснабжения, - написал в социальных сетях генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов. - Прошлой ночью преступники, используя тяжелую технику, варварски раскопали Второй Донецкий водопровод, водовод диаметром 900 мм, от насосной станции 4-го подъёма," Донецкое направление", участок длиной 80 метров, половину труб успели вывезти и сдать на пункт приема металлолома в г. Константиновка, где с оперативно-следственной группой мы успели зафиксировать только разбитые и подготовленные к погрузке остатки водовода.

Имена мерзавцев, организовавших это преступление уже известны и они находятся в розыске.

Надеюсь сядут надолго, сумма ущерба тянет на несколько сот тысяч, не говоря уже о моральной стороне этого дела- оставить людей в прифронтовой зоне без питьевой воды ради наживы…

Сегодня помогли КП «Вода Донбасса» автокранами и автоприцепом в перевозке оставшихся труб и совместно работаем над тем, как ликвидировать последствия воровства.

Может я идеалист, но я уверен, что за это преступление эти мерзавцы сядут и мне этой уверенности добавляют действия полиции».

Сами же местные жители не разделяют этой уверенности генерального директора и рассказывают о том, что мародерство на подконтрольной Украине территориях сейчас процветает вовсю. Пользуясь отсутствием выехавших от войны людей, воры срезают антенны, двери, заборы, швеллера и т.д. на дачных участках и никто не припомнит случая, когда бы их привлекли к ответственности.