Премия Рунета-2020
Донецк
+22°
Boom metrics

Юный герой и сам оказался в ловушке. МЧС ЛНР спасли из колодца собаку и подростка

Подросток гулял на улице с друзьями, когда услышал лай и вой испуганного пса. Не думая о себе, парень бросился в колодец, но и сам оказался в ловушке

В Брянке стоял обычный, погожий день. У детей каникулы, которые они предпочитают проводить на улице с друзьями, играя в футбол, обсуждая новые фильмы и строя планы на следующий учебный год. Но что-то сегодня, 16 июля, пошло не по привычному сценарию.

Группа подростков гуляла на улице, когда услышала громкий лай и жалостливое скуление собаки. Заинтересовавшись, ребята пошли на звук и набрели на пятиметровый, пустой колодец. Заглянув внутрь, они остолбенели. На дне колодца стояла овчарка и жалобно скулила. У собаки не было никаких шансов выбраться самостоятельно.

Не раздумывая и минуты, один из подростков спрыгнул в колодец, но и сам оказался в ловушке. Его роста не хватало, чтобы передать собаку товарищам, да и выбраться самостоятельно он не смог бы. Остальные парни, увидев, в какой ситуации оказался их друг, немедленно вызвали сотрудников МЧС. Они испугались, что смельчаку грозит реальная опасность.

К счастью, спасатели приехали быстро. Ситуация не вызвала у них недоумения или растерянности, потому что оказывать помощь четвероногим друзьям человека, попавшим в беду, приходится часто. Сотрудники МЧС спустили в колодец лестницу, по которой храбрый подросток спокойно поднялся обратно на твёрдую землю, а следом за ним была спасена и собака. Операция заняла всего 15 минут. Оба освобождённых отделались лёгким испугом.