Премия Рунета-2020
Донецк
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика16 июля 2018 12:33

Сергей Завдовеев о вводе на Донбасс «голубых касок»: Вмешательство третьей стороны не поможет мирному урегулированию конфликта

Единственный правильный вариант мирного урегулирования – это прямой диалог Киева с ЛДНР

Во время совместного брифинга с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе украинский президент Петр Порошенко рассказал о своей новой идее фикс. По его мнению, урегулировать раз и навсегда конфликт в Донбассе поможет прямое участие НАТО в миротворческой миссии ООН. Кроме того, Киев также рассчитывает на поддержку североатлантического альянса в возвращении контроля над границей с Россией на юге страны.

Депутат Народного совета Донецкой Народной Республики Сергей Завдовеев прокомментировал предложения гаранта незалежной

«Подобные заявления украинского президента лишний раз подтверждают, что Киев выбрал путь конфронтации отношений не только с Донбассом, но и с Россией.

Мы неоднократно заявляли, что миротворческий контингент НАТО или любой другой вооруженной миссии приведет к фатальным последствиям и война будет неизбежной. Вмешательство третьей стороны не поможет и переговорному процессу.

Единственный правильный вариант мирного урегулирования – это прямой диалог Киева с Республиками Донбасса», - сказал Завдовеев.