Премия Рунета-2020
Донецк
+11°
Boom metrics

Погода в Донецке на неделю с 16 по 22 июля: неделя будет дождливой

Синоптики сообщают, что погода в Донецке на неделю с 16 по 22 июля пока точно не определена, но, по их мнению, она будет дождливой и относительно прохладной

Понедельник – день чудесный, а в нашем случае ещё и облачный, потому что погода в Донецке на неделю с 16 по 22 июля обещает быть облачной и дождливой. К тому же синоптики обещают небольшое, но похолодание, которое, к сожалению, пока никак не ощущается.

Тем не менее, согласно прогнозу синоптиков, сегодня, в понедельник, в столице стоит ожидать дождь с грозой. Придёт он к трём часам дня и закончится уже ближе к ночи. Температура воздуха поднимется до +26 градусов тепла, но опасаться надо не жары, а удушающей духоты, сопутствующей грядущей грозе.

Завтра, во вторник, тенденция дождя продолжится. Синоптики считают, что сильный дождь с грозой придёт в Донецк к 12 часам дня и продлиться до вечера. Зато температура поднимется до +28 градусов, что вряд ли можно назвать похолоданием.

Среда, 18 июля, порадует нас, а может кого-то и огорчит, прекрасным солнечным утром. На небе не будет ни облачка и воздух прогреется до +28 градусов выше нуля. Впрочем, утверждают синоптики, облака начнут затягивать небо уже к середине дня, а к трём часам дня стоит ожидать очередную грозу.

19 июля, в четверг, дождь начнётся с самого утра и продлиться до середины дня, то нарастая, то сбавляя обороты, а то и вовсе прекращаясь. При этом температура воздуха, каким-то чудом, доберётся до отметки +29 градусов выше нуля.

Самым прохладным днём на этой неделе, по мнению синоптиков, станет пятница. Последний рабочий день также ознаменуется грозой, которая начнётся около 3 часов дня. Температура воздуха 20 июля не должна превысить отметки в +25 градусов, что значительно ниже, чем почти всю остальную неделю.

Выходные, в свою очередь, принесут очередное потепление и завершат дождливую неделю. В субботу, 21 июля, температура воздуха поднимется до отметки +27 градусов, а очередная грозовая туча накроет столицу с самого утра. Дождь будет идти целый день, но во второй половине дня он заметно потеряет в интенсивности, а к вечеру и вовсе закончится. Воскресенье также не порадует прохладой. Столбик термометра так и останется на отметке +27, да и дождь никуда не денется. Правда, в этот раз обойдётся без грозы. 22 июля дождь будет идти весь день и продолжиться ночью.