Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics

Пауки в банке: военные нацбата подложили фугас под машину ВСУ

Боевики запрещенной в России радикальной группировки «Правый сектор» подорвали «Урал» спецназа ВСУ/

Боевики запрещенной в России радикальной группировки «Правый сектор» подорвали «Урал» спецназа ВСУ. В результате взрыва трое военнослужащих погибли. Об этом заявил сегодня начальник пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов, ссылаясь на данные разведки.

«Несогласные с выводом националистических формирований из зоны боевых действий активизировали противодействие спецназу ВСУ и сотрудникам СБУ, пытающихся разоружить личный состав. Так, вчера (14 июля) нами зафиксирован факт подрыва автомобиля «Урал» 23 батальона 56 отдельной мотопехотной бригады на управляемом фугасе, заложенном на пути его следования диверсантами из ДУК «Правый Сектор», — сказал Безсонов.

Он такжеуточнил,что подрыв произошел под Авдеевкой неподалеку от расположения одного из подразделений «Правого сектора» (запрещенной в России отрганизации). В результате подрыва трое силовиков погибли, шестеро ранены.

Напомним, что ранее командующий операции объединенных сил Сергей Наев запретил вооруженным добровольцам и волонтерам находиться на передовой в Донбассе.

Отметим, что террористическаяорганизация «правый сектор» также признана экстремистской и организацией Верховным судом ДНР)