Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics

«Россиянин переместил скот на 150 метров через государственную границу Украины без документов», - полиция Украины в Луганской области

Полиция Украины задержала заблудившегося пастуха как злостного нарушителя.

Видимо до этого участка границы стену Яценюка еще не достроили. Иначе бы «злостный» нарушитель не смог бы проникнуть на территорию государства с «самой сильной армии в Европе».

Думаю, не далек тот час, когда в украинских СМИ появятся заголовки о задержании при пересечении государственной границы группы боевых бурятов, переодетых в коров. Иначе придется признать, что границу государства с самой сильной армией в Европе запросто пересек заблудившийся пастух с 25 коровами.

Просто задержать, понятное дело, это как-то мелко для полиции Украины. Надо чтоб со спецоперацией! Вот что сообщает пресс-служба госуправления Национальной полиции в Луганской области:

В рамках проведения операции «Граница - 2018» на Луганщине задержан житель РФ, который пересек государственную границу Украины с 25-головым стадом крупного рогатого скота.

«Правоохранители задержали мужчину на территории Украины в районе села Благовещенка Станично-Луганского района на расстоянии 150 м от линии государственной границы Украины. 27-летний житель с. Волошино Миллеровского района переместил скот через государственную границу Украины со стороны РФ без документов», – говорится в сообщении.

В отношении мужчины пограничниками составлен протокол по ст. 204-1 КУоАП «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины». Скот передан сотрудникам Государственной фискальной службы Украины для принятия решения согласно действующему законодательству.