Премия Рунета-2020
Донецк
+16°
Boom metrics

Погода в Донецке на неделю с 9 по 15 июля: без дождей не обойдётся

Синоптики сообщают, что погода в Донецке на неделю с 9 по 15 июля будет чрезвычайно жаркой, но без дождей и даже гроз не обойдётся

Жаркие выходные подходят к концу и самое время задаться вопросом, какой будет погода в Донецке на неделю с 9 по 15 июля. Синоптики прогнозируют среднюю температуру 29-32 градуса со знаком плюс, но и без дождей не обойдётся.

Завтра, в понедельник день будет удивительно солнечным и жарким, поэтому не забудьте дома солнцезащитные очки и головные уборы. Уже в 6 часов утра температура воздуха достигнет+17 градусов выше нуля. К 9 часам редкие облака рассеются окончательно, а воздух прогреется до 26 градусов со знаком плюс. Максимальная же температура в первый рабочий день достигнет 32 градусов выше нуля.

Вторник, 10 июля, порадует редкими облаками, которые появятся на небе к 3 часам дня. Утро же обещает быть солнечным и жарким. Столбик термометра также остановится на максимальной отметке +32 градуса днём и +27 градусов – утром.

В среду, 11 июля, синоптики обещают долгожданный дождь. Вот только начнётся он ближе к 3 часам дня, а всю первую половину дня дончанам придётся мучиться от духоты и жары. Уже к 8 часам утра температура воздуха достигнет +30 градусов выше нуля, а кратковременный дождь с грозой остудит этот зной всего на три градуса.

Не стоит ждать похолодания и в четверг, 12 июля. Уже утром от вчерашнего дождя не останется и следа, а воздух раскалится до 28 градусов со знаком плюс. Днём температура воздуха поднимется ещё на пять градусов и достигнет максимальной отметки в +33 градуса выше нуля. Весь день по небу будут проплывать редкие белые облачка, которые никак не защитят от палящего летнего солнца.

Последний рабочий день грядущей недели также будет очень жарким. В пятницу, 13 июля, температура воздуха прогреется до 29 градусов утром и 33 градусов – днём. Если кто-то верит в мистику этого дня, то приготовьтесь – жарко в Донецке будет, как на костре. Весь день небо будет оставаться чистым, без единого признака облачности.

Зато выходные принесут в Донецке небольшое похолодание. В субботу, 14 июля, температура воздуха упадут до +25 градусов утром и +29 – днём. Небо с самого утра будет облачным, а днём синоптики обещают небольшой дождик. В свою очередь воскресенье, 15 июля, закрепит результат падением температуры до 23 градусов утром и 27 – днём. В последний день наступающей недели также прогнозируется