Премия Рунета-2020
Донецк
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика8 июля 2018 6:22

Даниил Безсонов: ВСУ планируют нападение на Горловском направлении

Источники ДНР на территории Донбасса, временно подконтрольной Украине, сообщают, что украинская армия готовит провокационные обстрелы Горловки. Перемирие никого не остановит

Несмотря на «Хлебное» перемирие, Вооружённые силы Украины планируют устроить провокационные обстрелы Горловки. Источники Республики на территории Дзержинска сообщают, что военнослужащие 24 отдельной механизированной бригады во всю готовятся к прорыву. Об этом сообщил начальник пресс-службы Вооруженных сил Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов.

«По информации наших источников, в районе населённого пункта Дзержинск среди личного состава 24 омбр и мирного населения активно распространяется информация о возможном обострении обстановки в зоне ответственности соединения. Распространенные слухи свидетельствуют о том, что на Горловском направлении противник планирует активизировать огневые провокации», — рассказал Даниил Безсонов.

Он подчеркнул, что боевиков украинской армии не остановит подписанное перемирие и обязательства, взятые на себя Украиной. Отсутствие тишины – явное доказательство того, что Вооружённые силы Украины не соблюдают мирные договорённости и даже не собираются совершать какие-либо шаги к перемирию.