Премия Рунета-2020
Донецк
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика7 июля 2018 6:14

Когда автобусы в Донецке начнут ходить дольше?

Продление графика связанно с сокращением комендантского часа в Республике

Источник «Комсомолки» в министерстве транспорта рассказал, что продление графика движения автобусов однозначно будет. Вот только коснётся это не все маршруты, потому что график составляется в зависимости от потребности людей.

- Суть в том, что сейчас идёт работа с перевозчиками. С ними решается, стоит ли на том или ином маршруте давать дополнительные рейсы. Ведь никто не захочет вези через весь город три-четыре человека, чтобы заработать чуть больше тридцати рублей. Но те маршруты, которые считаются популярными и необходимыми в дополнительных рейсах будут продлены по времени работы. На сколько долго – этот вопрос ещё в стадии решения.

- А когда уже можно ожидать дополнительные рейсы?

- Не в ближайшие пару дней – это точно. Для этого нужно не только решить всё устно, но и согласовать соответствующие документы. А на это нужно время, - ответили нам в министерстве.

Ранее «Комсомолка» сообщала, что в Донецкой Народной Республике на два часа сократили комендантский час. Теперь он будет действовать с 01:00 до 05:00. Об этом говорится в соответствующем Указе Главы Республики Александра Захарченко №194 от 2 июля.