Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика2 июля 2018 12:13

За неделю до начала нового перемирия ВСУ выпустили по ДНР более трёх тонн боеприпасов

Один человек был ранен в течение последней недели перед началом нового перемирия

«Хлебное» перемирие вступило в силу 1 июля, но за последнюю неделю перед его началом украинская армия 33 раза нарушила режим прекращения огня и повредила 10 жилых домов. Об этом сегодня, 2 июня, в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня и в переговорном процессе.

По данным Представительства Республики в СЦКК и в переговорном процессе, с 25 июня по 1 июля результате вооружённой агрессии украинской армии пострадал 1 мирный житель. Зафиксированы повреждения 10 жилых домов, а также 2 объектов инфраструктуры.

Также в Представительстве Республики в СЦКК и в переговорном процессе отметили, что за прошедшую неделю по территории ДНР было выпущено 856 единиц боеприпасов. При этом Вооружённые силы Украины применили 35 снарядов калибром 120 миллиметров, 26 снарядов калибром 82 миллиметра, 59 боеприпасов калибром 122 миллиметра, а также произвели 32 выстрела из танков и 2 выстрела из ПТУР.

Напомним, что за время «Пасхального» перемирия было ранено 57 человек, 9 мирных жителей погибли от обстрелов со стороны украинской армии.