Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика2 июля 2018 6:29

«Хлебное» перемирие в Донбассе 2018: в Докучаевске повреждено три дома

ВСУ отказываются соблюдать «Хлебное» перемирие в Донбассе 2018. В результате вчерашнего обстрела в Докучаевске повреждено три жилых дома

Украинская армия не смогла долго соблюдать «Хлебное» перемирие в Донбассе 2018. Как и прежде, нарушения очередных договорённостей началось с обстрела Докучаевска. Три жилых дома были повреждены. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня и в переговорном процессе.

«Несмотря на решение минской Контактной группы о возобновлении обязательств по соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня в рамках «хлебного» перемирия, Вооружённые силы Украины продолжают практику обстрелов населенных пунктов Республики», — сообщили в Представительстве Республики в СЦКК и в переговорном процессе.

Там рассказали, что в Докучаевске по улице Ленина в доме №86 в квартире 32 повреждено остекление, также зафиксированы повреждения квартиры 48 в этом же доме. В доме №87 по улице Центральной зафиксированы повреждения квартиры 67.