Премия Рунета-2020
Донецк
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2018 10:43

МЧС ДНР напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности на воде

С целью профилактических бесед сотрудники МЧС Республики продолжают рейды по пляжам Азовского моря, где ещё раз напоминают отдыхающим о правилах безопасности

В акватории Азовского моря и на его побережье продолжаются рейды представителей МЧС с целью уберечь отдыхающих от ошибок на воде и ещё раз напомнить о правилах безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики.

«В ходе очередного рейда, проведенного 21 июня 2018 года, госинспекторы проинструктировали отдыхающих о соблюдении мер предосторожности при купании. Посетителям пляжей была вручена наглядная агитация», — сообщили в пресс-службе Министерства.

МЧС Республики напоминает: не плавайте в состоянии алкогольного опьянения, не входите в воду в необследованных, необорудованных для этой цели местах на водоемах; не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь; не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде, чтобы избежать судорог; проявляйте осторожность во время плавания с подводной маской и дыхательной трубкой; будьте бдительны в отношении поведения подростков на водоемах, не оставляйте детей без присмотра!